欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  小区大门像狗洞子  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  新怡小区住户  提交时间:  2017-6-25 0:54:22
 受理编号:  2017062583b5  受理时间:  2017-6-30 19:49:42
 来信正文:  市长您好!我要反应的是新怡小区新的防护门,不给行人留出入口,太不人性化,每次晚上晚点进小区门得钻进去,也太不人性化了,而且很容易被磕到头。希望能督促修改!
 处理结果:

新怡小区住户

好!您的来信《小区大门像狗洞子》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

经了解,该小区物业为确保小区内居民人身财产安全,正在按照相关要求购买门禁等设施,由于新购买的门禁等设施尚未到货,所以每晚才将大门上锁。目前,小区物业已承诺将在72日之前将门禁等设施安装到位,在此期间给小区居民带来的不便敬请谅解。

感谢您关注市长信箱