欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  棉麻小区主路何时修好  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  王俊华  提交时间:  2017-7-7 1:21:49
 受理编号:  20170707b1d7  受理时间:  2017-7-12 19:44:22
 来信正文:  市长你好;
        棉麻小区主路从去年9月份入住至今还是戈壁路,从小区至南环路大约1000米每天尘土飞扬,居民出入十分困难,谢谢
 处理结果:

王俊华

好!您的来信《棉麻小区主路何时修好》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

经调查,棉麻小区主路项目属于光明南路南延工程,项目已经完成招投标,但由于该项目属于新疆十三五南疆特色小城镇脱贫攻坚项目,涉及到拆迁户较多,致使拆迁资金未能及时到位目前,相关部门正在积极与银行协商办理相关贷款事宜,待款项拨付后尽快实施。

感谢您关注市长信箱