欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  楼下商店深夜喝酒扰民  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  杜女士  提交时间:  2017-7-8 4:06:24
 受理编号:  201707088b25  受理时间:  2017-7-17 12:57:39
 来信正文:    受理时间:    2016-9-5  19:22:48
  来信正文:    我住在香港城西区24A栋,我们楼栋下路边的"喜子商行",经常营业到很晚,直至午夜到两三点,喝酒人的声音极其吵闹,酒瓶摔地的声音,椅子摩擦地板碰撞声,酒后发泄.吵架声,这些吵杂声在深夜强烈影响着各层住户的休息!噪音严重扰乱着我们的正常作息。
                转租后的负责人更是变本加厉的扰民,甚至酒馆电源跳闸就以为是我们楼主恶意使坏,半夜到楼上闹事,说影响其做生意,骂人,威胁…可谓嚣张!
                    酗酒直到半夜的人多为社会闲杂人员,他们可能会为社会带来不好因素!阿图什政府这两年做了很多便民惠民项目和举措:增加绿地面积公园,增设停车场,街市单行道等等,市民有目共睹,感悟在心。为何一个如此猖狂的扰民屡禁不止。
              感谢阿图什政府网提供的"市长信箱"平台使我们能够诉求,急切盼能够调查处理。
 处理结果:

杜女士

您好!您的来信《楼下商店深夜喝酒扰民》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市公安局、光明街道办事处办理。现将有关问题答复如下:

经调查,群众路香港城西区24A号楼1层C05为喜子商行,其主要经营副食品百货,该商行内设4个可供聊天、喝酒的包厢经走访附近的住户周边商户,喜子商行确实存在有人饮酒、大声喧哗等扰民现象,严重影响附近居民正常休息。

根据调查情况,市公安局帕米尔路派出所已要求该商行立即进行整改,晚上24时以后不得收容客人饮酒,凌晨2点之前停止营业,营业期间尽量不扰民。

感谢您关注市长信箱