欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  2017年古尔邦节放假时间  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  古丽  提交时间:  2017-6-8 19:06:21
 受理编号:  201706088a84  受理时间:  2017-6-9 11:39:37
 来信正文:  请问2017年古尔邦节放假的具体时间什么时候才能出来?
 处理结果:

古丽:

您好!您的来信《2017年古尔邦节放假时间》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时办理。现将有关问题答复如下:

目前有关2017年古尔邦节放假时间安排新疆维吾尔自治区人民政府办公室厅还未下发正式通知。请您及时关注阿图什市人民政府网站通知公告栏目。

感谢您关注市长信箱