欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  香港城是香港吗?  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  小区  提交时间:  2017-7-4 23:37:48
 受理编号:  20170704afa0  受理时间:  2017-7-12 19:45:21
 来信正文:  市长您好!  
        我是香港城的住户,香港城24A一单元的楼道停电已经十多天了,给物业打电话说配人来处理,十多天过去了还是没有人来处理,晚上楼道黑黑的,严重印象住户的人生安全问题,还有地下室安装的不锈钢门,没有和住户商量就安装完了,借次理由强制收费,而且控制住户的用水用电,不交钱就不给卖水电,是霸王条款,对香港城无视法律欺负百姓的行为。请领导给予处理,收取停车费  不给开具发票,收取地下室安装不锈钢门的钱业不给开具发票,我们作为消费者是不是有权利索要发票?物业公司是为住户服务的,可是在这里没有服务,这里的住户已经是物业公司敛财的工具.请领导给与处理  ,
 处理结果:

网民

您好!您的来信《香港城是香港吗?》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

1、香港城24A栋1单元楼道内停电是该单元门门禁系统使用不当造成电源短路,目前,停电问题已解决。

2、关于地下室安装不锈钢门没有和住户商量的问题。安装地下室不锈钢门是为了解决地下室经常出现的偷盗及卫生脏乱差的问题。在安装地下室不锈钢门之前,金洋芋物业公司已于2017年3月13日在小区宣传栏及每个单元张贴了通知,得到了大部分住户的支持。从4月份开始施工安装,目前已全部施工完毕。

3、关于以限水限电来收取物业费和停车费且不出具发票的问题,市住建局已责令金洋芋物业公司进行整改。

联系人:王鑫     联系电话:13579578495

感谢您关注市长信箱