欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  平安小区的房子到底什么时候交工  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  刘女士  提交时间:  2017-7-3 17:09:42
 受理编号:  201707038cf3  受理时间:  2017-7-7 10:41:20
 来信正文:  市政府相关领导,您好!本人购买平安小区房子,距今已有两年多,今年年初多方打听,说今年6、7月份交工,但截止到目前为止仍未有任何的交工迹象,并且听说会推迟,今年推明年,明年推后年平安小区的房子究竟何时才能交工,我们何时才能住上新房。
 处理结果:

刘女士

好!您的来信《平安小区的房子到底什么时候交工》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

平安小区1、2、3、9号楼于2015年6月开工建设, 4、7、8号楼于2016年3月开工建设。目前,所有楼栋主体建设已经完工,正在进行水、电、暖配套工程的施工,按照工程进度1、2、3、9号楼预计2017年8月15日之前交付住户钥匙, 4、7、8号楼预计于2017年10月1日前交付住户钥匙。

联系人:王鑫   联系电话:13579578495

感谢您关注市长信箱