欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  市水利局小区自来水供应压力不足  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  陈女士  提交时间:  2017-2-19 19:39:32
 受理编号:  201702199eed  受理时间:  2017-3-14 10:42:53
 来信正文:  市水利局小区自来水供应自2017年2月14日起压力不足,水流小,热水器因水压不够造成无法使用,严重影响居民日常生活。市水利局小区于2012年刚入住时水压一切正常,入住两三年后水压明显变小,找物业也解释不清楚,只说什么地方增压泵有问题就没下文了,但由于尚可满足日常需求也就没深究,但如今水压小至热水器都无法使用已经一周时间尚未解决。
 处理结果:

陈女士

您好!您的来信《市水利局小区自来水供应压力不足》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

市住建局安排专人到现场了解情况,经查,水利局小区使用的是无塔供水设备,因绿化施工时管线被挖坏,造成自来水压力低。目前,小区物业正在积极申请专项维护资金,对供水进行维修。

联系人:王鑫    联系电话:13579578495

感谢您关注市长信箱