欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  博格拉菜市场小区居民电动车充电难  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  王玉龙  提交时间:  2017-2-6 20:34:18
 受理编号:  201702069bf6  受理时间:  2017-2-23 11:04:56
 来信正文:  我是阿图什市博格拉菜市场3号楼居民,楼房居住一年多了,楼下没设置电动车充电装置,给物业和吾斯塘路社区的领导都反应了,他们让我们去2号楼充电距离特别远,还不如让我们去内地充电呢,他们告知3号楼充电装置由于资金问题不确定什么时间按照,居民都怨气不断。市领导我们该怎么办?
 处理结果:

王玉龙:

您好!您的来信《博格拉菜市场小区居民电动车充电难》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

经住建局工作人员实地查看,3号楼院子较小,地下室为商业家具城,经常有大型车辆出入,没有安全合适的位置设立充电站,为使住户能够为电动车充电,物业公司将充电站设在2号楼地下室停车场。

联系人:王鑫     联系电话:13579578495

感谢您关注市长信箱