欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  垃圾箱老是放在住户窗户底下  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  张先生  提交时间:  2018-1-16 11:44:27
 受理编号:  20180116bc04  受理时间:  2018-1-23 15:29:47
 来信正文:  尊敬的领导您好:
                几个月前,我就写信反应过友谊小区垃圾桶箱放在住户窗户底下的问题。有关领导出面让物业把垃圾桶箱放在比较远的地方。但是今天看到,物业又把垃圾箱放在了住户窗户下面。希望相关领导能够彻底解决本人所反应的问题。非常感谢。
 处理结果:

 

张先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,转给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

经核实,确实存在垃圾箱放在住户窗户下方的问题,市住建局督促小区物业已于2018年1月18日将垃圾箱搬离住户窗户,并要求该小区物业以后不会再次发生同样的情况。

感谢您关注市长信箱