欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!
今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  关于友谊花园小区4号楼产权证迟迟未办理的情况  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  刘女士  提交时间:  2017-7-8 13:28:05
 受理编号:  20170708b54c  受理时间:  2017-7-17 12:59:31
 来信正文:  尊敬的领导您好:首先感谢百忙之中能够为百姓答疑解惑解决实际问题!我是友谊花园小区4号楼的住户,该楼于2012年2月向住户交钥匙使用。在交钥匙时,我已交了办理房产证的相关费用(包括物业维修基金和办证所需的税费)以及各种资料,可是现已过去五年多了,房产证却迟迟没有办理下来,与房产公司联系,他们说已在房产局排队办理中。可我在房产局了解到,我们这栋楼连总证都该没有办理。不知道是房产局业务太繁忙,还是房地产商方面的问题,为什么将该问题推来推去迟迟不能解决?望领导能出面了解,让我们住户的合法权益得到保障!
 处理结果:

刘女士

您好!您的来信《关于友谊花园小区4号楼产权证迟迟未办理的情况》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

经与友谊花园小区开发商博格拉房地产开发公司了解详细情况,并查看相关资料。目前,友谊花园小区4号楼资料基本齐全。市住建局已责令博格拉房地产开发公司15个工作日办理完4号楼总产权证,逾期不办理,市住建局将停办博格拉房地产开发公司所有业务。

办理人:彭新艳    联系电话:13579563381。

感谢您关注市长信箱