欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  尽快解决红绿灯不亮的问题  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  阿不力孜  提交时间:  2018-3-28 10:47:07
 受理编号:  20180328b1e4  受理时间:  2018-4-4 13:28:08
 来信正文:  尊敬的市长:
        你好,我想反映一个问题,克孜勒苏中医院门口文化路和天山路交叉口,人行道两边的红绿灯已经坏了很久了,没有红绿灯过马路很不安全,特别是像我们这样的老人,是我们安全出行的一大隐患,希望有关部门能尽快解决这个问题。
 处理结果:

阿不力孜先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

经市住建局路灯维修工作人员对克孜勒苏中医院门口文化路和天山路交叉口的红绿灯进行检查,发现由于线路问题导致红绿灯不亮,目前已维修完毕可正常使用。后期,市住建局将加大对全市十字路口红绿灯正常使用的督促检查力度,对损坏的路灯及时进行维修,确保广大市民安全出行。

感谢您关注市长信箱