欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!
今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  父母拆迁房变解困房  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  全利  提交时间:  2017-2-21 0:14:08
 受理编号:  2017022183bd  受理时间:  2017-2-23 11:04:21
 来信正文:  你好,几天前,我已经留言了,可是住建局的电话,只问了我一些无关紧要的问题,我再打电话问时却说已经给我回复了,我什么都没说,他们什么都没问,怎么就说处理完了呢?请您关注。我父母的房子问题到现在都过去几年了,还在拖着,我们纯粹是被骗了。
 处理结果:

全利:

您好!您的来信《父母的拆迁房变成廉租房》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

经工作人员与您沟通,得知您的父亲全栓民文化路物资公司65.51平方米房屋(该房屋为房改房),2006年6月拆迁,并于2010年5月取得市粮食局小区6号楼3单元303室(65.74平方米)住房,全栓民在签订合同时就已经知晓该房屋为解困房。

按照保障性住房相关政策,保障性住房是不得出售、转借、出租(转租)、闲置、改变用途等。

感谢您关注市长信箱