欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  人民广场周边环境卫生差  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  王先生  提交时间:  2018-3-10 16:52:36
 受理编号:  20180310b145  受理时间:  2018-3-16 17:04:51
 来信正文:  尊敬的市长:
        您好,我是一位退休人员,近日无论是早上还是中午、晚上,我从广场四周经过的时候,发现周边的环境是越来越差,特别是靠近博格拉时代广场这边,大小垃圾、呕吐物、粪便随处可见,天气一热,空气中还弥漫着浓浓的异味,种植的柏树长期无人看管,有的已经干枯或者是被拦腰折断。人民广场是阿图什市的象征,希望进一步加大环境卫生的整治,还市民一个干净、整洁、文明的城市。
 处理结果:


王先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

1、      针对广场四周环境差的问题,市住建局已立查立改,并对人民广场卫生管理人员进行了严重警告,要求于3月15日开始执行夜间保洁工作,不定期进行卫生清理,还市民一个干净、整洁、文明的广场。

2、      针对种植的柏树干枯和折断的问题。市园林局已安排市政养护公司对树木进行维护,该公司保证今后要加大管护力度,不定期对广场周边树木进行浇水,及时清理、补植损坏的树木。

联 系 人:朱国祥、阿吉木·白克

联系电话:13899495812、13899480766

感谢您关注市长信箱