欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  关于被招聘到村里的工资问题  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  潘先生  提交时间:  2017-7-18 17:39:12
 受理编号:  20170718852b  受理时间:  2017-7-31 11:42:42
 来信正文:  我朋友的孩子2017年毕业,六月被招聘到吐古买提村上班,说工资是2800元,一块招聘的几个人六月工资都发了,她的工资说没有,天天加班加点的工作值班,没有节假日你,干到发工资了,没有她的工资。村里也无人说明原因,看着孩子无助伤心的样子,希望市领导给予解决答复。谢谢
 处理结果:

潘先生

您好!您的来信《关于被招聘到村里的工资问题》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市人社局办理。现将有关问题答复如下:

经了解,您朋友的女儿巴依帕尔·吐尔地买买提被其父亲从外地召回在吐古买提乡吐古买提村当一名护边员,今年5月经吐古买提乡人民政府核查,巴依帕尔·吐尔地买买提的父亲边防二连护边员,巴依帕尔·吐尔地买买提不符合护边员招聘相关规定,将其劝退。

建议:巴依帕尔·吐尔地买买提如有就业愿望,可在阿图什市人社局人力资源市场登记,人力资源市场根据巴依帕尔·吐尔地买买提学历及专业技能情况,推荐到相关企业就业。

感谢您关注市长信箱