欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  零下14度的夜里,物业不供暖,房子如同冰窖  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  潘女士  提交时间:  2017-1-13 3:02:46
 受理编号:  2017011385f4  受理时间:  2017-2-28 13:21:27
 来信正文:  柯建新村一号院多层住宅供暖情况十分不好,多次投诉均不了了之,物业已成赖皮,破罐子破摔一样,每次都有很多说辞借口,今晚零下14度,竟然不供暖,房子如同冰窖。家里老人冻病,孩子冻的直哭,暖气费早已交,究竟谁能保障我们的合法权益?有效解决问题????
 处理结果:

潘女士

您好!您的来信《零下14度的夜里,物业不供暖,房子如同冰窟》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

市住建局安排专业人员到现场了解情况,经查,柯建新村非地暖房屋供热板换所使用的水泵出现了问题,导致近10天左右供暖温度较低。1月15日,供热公司已经维修好了非地暖房屋供热板换所使用的水泵,预计1个星期内非地暖房屋温度将恢复正常。

感谢您关注市长信箱