欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  要求解决2005年招考教师增加工龄的问题  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  2005年阿图什市招聘的教师  提交时间:  2017-7-25 17:38:00
 受理编号:  20170725a012  受理时间:  2017-8-3 18:50:05
 来信正文:      我们是2005年阿图什市招考的教师,有近100人,后来2009年经过自治区增编考试,成为一在编教师。但工龄从正式入编算起,教育、人事部门多次为我们发放了增加工龄审批表,我们也多次进行填写,本是符合政策的事情,但近十年过去了,一直没有办下来。我们自己也多向教育局、人事局进行询问,但都也工作忙,先等一等为由,没有办下来,希望市长过问一下,督促给教育、人事部门办理
 处理结果:

2005年阿图什市招聘的教师

您好!您的来信《要求解决2005年招考教师增加工龄的问题》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市人社局办理。现将有关问题答复如下:

经了解,阿图什市2005年面向社会公开招聘了一批临时教师,2010年2012年自治区对临时聘用教师进行考试,经考试合格有270人转为事业编制教师。

根据《关于自治区机关事业单位招录(聘用)大中专毕业生工龄计算有关问题的通知》(新人社发200959号)文件要求。2015年市人社局要求教育局对上述人员进行汇总和收取工龄更改相关材料,教育局一直未提供人员花名册和更改工龄相关材料。市人社局已经要求市教育局限时提供人员花名册和更改工龄相关材料,待教育局将相关材料提交后,市人社局将按照程序及时审核,审核完毕后下发相应文件。

经办人:阿依努尔   联系电话:13319086908

感谢您关注市长信箱