欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  到底是供暖公司还是流氓恶霸  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  陈瑜  提交时间:  2017-1-23 8:58:25
 受理编号:  201701238001  受理时间:  2017-1-25 17:31:32
 来信正文:  我是克州技术监督局高层的住户。这栋楼2016年12月份才供暖,之前11月一个月没有暖气。供暖公司的人收暖气费时,说跟住户协商可减免25天暖气费,如果不按他们的要求交费就停暖。我们跟供暖公司收费的人说:之前从来没有人来和我们沟通这个事,因2016年12月5日才供暖,我们的意见是应该减免30天。国泰供暖公司的人二话不说就把我们入户的暖气管给卸掉了。暖气不热时给他们打电话。他们说嫌不热就别用暖气,自己烧去。现在收费的时候又是这样的,没有道理可讲。一言不和就卸管子,到现在也不来装,说是不付费就不装。我想知道一下供暖公司的人到底是流氓还是什么。住户的权益怎么保障。是不是非要让大家都采取极端的方式才能解决问题。希望市政府能重视并妥善解决。
 处理结果:

陈瑜

您好!您的来信《到底是供热公司还是流氓恶霸》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

经住建局工作人员调查,克州质检局高层因设备和供暖管网问题,导致11月份供暖不正常且温度较低的问题,国泰热力公司针对住户供暖温度较低的问题,延长了供热时间。经与国泰热力公司协商,同意减免因暖气不热的部分住户25天暖气费。

针对热力公司工作人员态度差的问题。市住建局要求热力公司对工作人员服务态度进行整改。

感谢您关注市长信箱