欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!
今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  关于解决居民用水  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  汪春英  提交时间:  2017-7-27 8:59:39
 受理编号:  201707278725  受理时间:  2017-8-5 19:54:33
 来信正文:  我家位于阿图什市帕米尔东路23院1幢一单元,原配件公司家属院,家里经常断水断电,无人管理,现由于后院拆迁,水管挖断,已断水三天,严重影响了周边居民用水,现望有关部门尽快予以解决为盼
 处理结果:

汪春英

您好!您的来信《关于解决居民用水》已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市住建局办理。现将有关问题答复如下:

进一步改善城市居民生活条件,今年,市委、市政府计划对部分老旧小区供水管网进行改造,并对部分片区实施征收拆迁

信件中提及到的帕米尔路东23院属今年改造范围,关于1幢1单元供水问题,目前,通过施工单位加班加点抢修,已于8月1日改造完并能正常供水。在此过程中,给片区造成的不便,还请广大市民给予谅解。

感谢您关注市长信箱